hronika.info
Общество

В четырех украинских городах пополнится трамвайный парк

В четырех украинских городах пополнится трамвайный паркПравительство планирует обновить трамвайный парк в четырех украинских городах.

Новые трамваи закупят для 4 городов, где жители пользуются этим видом электротранспорта и где парк давно нуждается в модернизации. На эти цели уже выделено 100 миллионов гривен. Будут закупаться трамваи отечественного производителя – «Электроны», выпущенные во Львове.

Среди городов-счастливчиков оказались Киев, Львов, Мариуполь и Одесса. Выделенные средства на обозначенные нужды уже распределены между этими городами.

Так, Киев получит почти 49,3 млн. грн., Львов – около 42 млн. грн., Одесса и Мариуполь – по 4,5 млн. грн. Об этом сказано в одном из постановлений Кабмина. «Трамвайные вагоны должны отвечать следующим требованиям: степень локализации производства составляет не менее 65%; наличие импульсного управления тяговыми двигателями; приспособленность для перевозки лиц с ограниченными физическими возможностями, а также маломобильных групп населения», — говорится в постановлении.

Читайте также: В 10 украинских городах назначены внеочередные выборы

Также оговорено, что приобретение трамвайных вагонов за счет субвенции будет осуществляться на условиях софинансирования из местных бюджетов и других источников в размере не менее 70% их общей стоимости.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU