hronika.info
Общество

ФСБ построит металлический забор на границе с Донецкой областью

ФСБ построит металлический забор на границе с Донецкой областьюНа границе с Донецкой областью ФСБ России начнет строительство забора.

Отдельные участки оградительного железного забора стали появляться в приграничной полосе между Россией и Украиной. Как оказалось, заказчиком этого строительства выступает ФСБ Российской Федерации. «Выполнение работ по строительству оградительного забора из сварных заборных секций с V-образными наконечниками, спиральным барьером безопасности из АКЛ (армированной колючей ленты) из материалов подрядчика», — указывается на официальном портале государственных закупок.

Известно, что стоимость оградительных сооружений достигнет порядка 10 миллионов рублей. К концу 2015 года должно появиться более трех километров сооружений. И если желание России непонятно – как можно отгораживаться от своего «детища» — «самопровозглашенных республик», которые видят себя исключительно в составе РФ, то желание Украины отгородиться стеной от агрессивного соседа, вполне понятно.

Проект называется «Европейский вал». Общий объем средств, предусмотренный на его реализацию, — 4 млрд. грн.

Читайте также: Харьковчане укрепляют блокпосты на границе с Донецкой областью. Фото

В государственном бюджете Украины на этот год на строительство «Европейского вала» предусмотрено 300 млн грн. Известно, что запланировано обустройство противотанковых сооружений, ограждений, 7 опорных пунктов, контрольно-следовой полосы и рокадной дороги.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU