hronika.info
Общество

В больницы Киева поступили 79 пострадавших под стенами Верховной Рады

В больницы Киева поступили 79 пострадавших под стенами Верховной Рады  79 пострадавших в столкновениях под Верховной Радой сегодня были оперативно доставлены в две киевские больницы.

Столичные медики говорят о 56 пострадавших. Больше всего среди них правоохранителей, которые получили ранения и ушибы различной степени тяжести. Всех пострадавших доставляли в 17-ю больницу и главный госпиталь МВД. Всего было доставлено 79 человек.

В 17-ой больнице среди пострадавших находился один гвардеец-срочник, который погиб от осколочного ранения в сердце и легкие. Трое силовиков находятся в очень тяжелом состоянии, большинство – средней тяжести. Также среди поступивших есть и такие, которые с разрешения медиков после оказания первичной помощи уже сегодня отправятся по домам.

У всех обратившихся за медицинской помощью зафиксированы осколочные ранения. Основные зоны поражения — верхние и нижние конечности, есть травмы и грудной клетки. Многие силовики контужены.

Читайте также: «Правый сектор» объявил общий сбор в центре Киева

Одного бойца с пневмотораксом из-за проникающего ранения грудной клетки срочно перевезли в госпиталь Минобороны. Медики заявляют, что до операции не готовы сказать какими именно гранатами — боевыми или светошумовыми были ранены силовики.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU