hronika.info
Общество

Рейтинг губернаторов: отстающие и благополучные области Украины

Рейтинг губернаторов: отстающие и благополучные области УкраиныВ рейтинге среди областей Украины самой благополучной стала Винницкая, а Харьковщина остается самым депрессивным среди мирных регионов.

Рейтинг губернаторов за первое полугодие 2015 года показал, что самой благополучной остается Винницкая область. В исследовании не брались в учет показатели аннексированного Крыма и наполовину оккупированного Донбасса. Для исследований учитывались 20 общественно значимых критериев. Все цифры брались только из данных Госстата. Каждой области по каждому критерию насчитываются баллы в зависимости от занятых ими мест. Потом велся суммарный подсчет баллов, и уже по этим цифрам делалась ранжировка регионов и их руководителей.

Лидером составленного рейтинга за первое полугодие 2015 года стал губернатор Виннитчины Валерий Коровий. Губернатор Волыни Владимир Гунчик третий (58 баллов) в списке. Подвели его должники — по размеру задолженности по зарплате на одного работника Волынь уже в восьмерке наихудших регионов страны.

Глава КГГА Виталий Кличко поднялся с восьмого места на четвертое. В столице самая низкая смертность населения, самая высокая среднемесячная зарплата (6251 грн.) и наименьшее падение реальной зарплаты.

На пятом месте губернатор Ровенщины Виталий Чугунников (46,5 балла), назначенный на этот пост в самом конце прошлого года. Геннадий Москаль занял должность губернатора Закарпатья в середине июля. 27 баллов и восьмое место за первое полугодие — это его стартовая позиция. Достижения Закарпатья — самый низкий уровень долгов по зарплате, второе место среди областей с самой высокой рождаемостью.

Читайте также: Президент уволил двух губернаторов

Закарпатская область третья в рейтинге самой низкой смертности населения. И здесь живут самые дисциплинированные и ответственные плательщики за услуги ЖКХ.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

1 комментарий

Александр 01.09.2015 в 10:10

А кто же второй ???

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.