hronika.info
Общество

Отныне сотрудников будут извещать о вызове в военкомат их начальники

Отныне сотрудников будут извещать о вызове в военкомат их начальникиВоенные комиссары обяжут руководителей предприятий извещать своих сотрудников об их вызове в военкоматы.

В Верховной Раде зарегистрирован проект Закона от 13.08.2015 г. N 2504 «О Едином государственном реестре военнообязанных». Этот закон будет способствовать упрощению системы учета граждан и созданию базы данных призывников и военнообязанных украинцев. Также будет автоматизирован процесс планирования мобилизации в мирное время. Закон позволит усовершенствовать информационно-аналитическое обеспечение в вопросах принятия управленческих решений в моменты выполнения мобилизационных задач, облегчит и автоматизирует принятие граждан Украины на военную службу по контракту.

Также проектом предложено внести изменения, которые предполагают тесное взаимодействия военного комиссариата и органов местного самоуправления, руководителей предприятий, учреждений и организаций, в том числе учебных заведений. Предполагается, что руководители всех учреждений и предприятий, независимо от подчинения и форм собственности, будут обязаны по требованию военных комиссариатов извещать призывников и военнообязанных об их вызове в военкоматы.

Читайте также: В Северодонецке боевики заняли военкомат

Еще руководители должны будут обеспечить своевременное прибытие своих сотрудников в военкоматы по этому вызову. Также в их обязанности войдет уведомление в семидневный срок районных (городских) военных комиссариатов о принятии на работу или учебу и освобождение призывников и военнообязанных лиц

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

1 комментарий

Макс 01.09.2015 в 13:35

А как же голословное утверждение что в следующую волну мобилизации будут призываться только добровольцы???

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.