hronika.info
Общество

В селах дети смогут заканчивать только начальные классы

В селах дети смогут заканчивать только начальные классыВ сельских школах из-за малокомплектности планируют в ближайшее время оставить только начальные классы.

В сельской местности уже давно наблюдается невероятный дефицит учеников – школы недоукомплектованы детьми, которых в этой местности мало. Об этой проблеме говорил министр науки и образования Сергей Квит. Высокий чиновник объяснял, что министерство вынуждено идти на этот шаг — малокомплектные школы в селах будут иметь только начальные классы.

Квит отметил, что расформирование школ будет происходить из-за очевидного дефицита качественного образования в подобных учебных заведениях. По словам министра, стоимость подготовки одного ученика в малокомплектных школах превышает 50 тысяч гривен. А это абсолютно недопустимая трата государственных средств, которых хронически не хватает системе образования в целом.

Читайте также: Сегодня защищённых киевлян будут пускать в столичный зоопарк – бесплатно

Министр пообещал, что старшими классами школы будут укомплектовывать и укрупнять. Это позволит на сэкономленные средства обновить материально-техническое обеспечение школ.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

1 комментарий

dako 04.09.2015 в 16:43

Абсолютно неприпустимо тринькати гроші на депутатів та чиновну наволоч. Мерзота.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.