hronika.info
Общество

«Укроп» и «Бандера»: новые тренды автомобильных номеров

«Укроп» и «Бандера»: новые тренды автомобильных номеровЗа сколько можно стать «Укропом» и «Бандерой» на наших дорогах.

В Украине наблюдается появление новой социальной тенденции на автомобильные номера – сейчас в тренде радикальные номера – «Донбасс», «УКРОП», «УКР», «Правый сектор» или «Бандера». Еще не так давно самыми популярными были «Слава Украине» и «украинец».

При этом цены на изготовление индивидуальных номеров в долларовом эквиваленте снизились на 30-40%. Производители таких номеров рассказывают, что мода на патриотичные номера началась еще с Майдана, когда их заказывали даже водители стареньких «Жигулей». «Для них мы даже скидки делали, — говорит хозяин одной такой фирмы по изготовлению автомобильных номеров Андрей Косенко. — А вот номера «ПТН ПНХ» уже не просят. После расстрела милиционеров радикалами, когда они прикрывали номера такой наклейкой, и Аваков приказал все это поснимать, вообще нет спроса».

Читайте также: За подделку автомобильных номеров украинца оштрафовали на 2550 гривен

«Именной номер» со словом «УКРОП» сейчас, например, можно заказать за 2600 грн. При этом этот «именной номер» закрепляется в качестве дополнительного по коду региона, где зарегистрирована машина. Первые три символа стоят 2200 гривен, каждый последующий — плюс 200 грн.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU