hronika.info
Общество

Жители Крыма смогут получить немецкую визу только по украинскому паспорту

Жители Крыма смогут получить немецкую визу  только по украинскому паспортуКрымчане смогут получить визу Германии только по украинским паспортам.

Жители Крыма смогут получить немецкую визу, имея на руках паспорт Украины и на украинской территории. Об этом сообщили специалисты посольства Германии в Москве, объяснив такое решение так: «Германия не признает присоединения Крыма к России, соответственно, у вас единственный вариант – подавать документы в Киеве. Подавать документы в Киеве с российским паспортом невозможно, только с украинским, если он у вас еще сохранился».

Известно, что 23 июня 2015 г. в Украине была введена визовая информационная систему, в соответствии с которой все заявители должны лично явиться в консульство или в визовый центр для предоставления своих биометрических данных. Для жителей Крыма, желающих подать визовое заявление, компетентным является посольство Германии в Киеве. Паспорт, выданный третьей страной жителям Крыма, считается в этом случае недействительным.

«Для подачи заявления на получение шенгенской визы человек может обратиться в один из визовых центров (в Одессе, Днепропетровске, Харькове, Львове, Киеве) или пройти личное интервью непосредственно в посольстве после получения даты собеседования», – говорится на официальном сайте ведомства.

Читайте также: Теперь украинцы смогут получить шенгенскую визу по упрощённой процедуре

Эти нововведения касаются всех, в том числе желающих получить краткосрочные шенгенские визы с разрешением на пребывание в течение 90 дней.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU