hronika.info
Общество

Львовяне митингуют против сепаратистких книг в Украине

Львовяне митингуют против сепаратистких книг в Украине  Пикеты во Львове против сепаратистких книг организует общественная организация «Мемориал».

Активисты планируют провести несколько пикетов против распространения на территории Украины антиукраинских книг Харьковского издательства «ФОЛИО». Сегодня в 18:15 пикет пройдет у здания Львовской филармонии. Здесь как раз будет открываться «Книжный форум». Завтра и послезавтра пикеты пройдут у «Дворца Искусств».

Организаторы взывают «Пойдет украинская власть войной на сепаратистские книги?». Вспоминают заявления и продемонстрированное желание защитить отечественный книжный рынок больше месяцев назад министром культуры Украины Вячеславом Кириленко. Но с тех пор ситуация не изменилась — никто так и не отвечает за контроль качества и распространения печатной продукции в Украину.

Эксперты говорят, что ситуация с сепаратистской литературой, прибывающей в нашу страну из соседних государств, будет оставаться стабильно неконтролируемой и опасной.

Читайте также: В центре Москвы митингуют против запрета импортных продуктов. Видео

Изменить ее сможет внедрение эффективной стратегии, применение самых действенных методов борьбы с вражеской пропагандой в виде печатной продукции на государственном уровне.

Рекомендуем прочитать

Вивчення англійської мови онлайн: ефективні методи

OSHU

X теряет миллиарды долларов из-за антисемитизма Маска

OSHU

Женщины-чиновники Минобороны Великобритании: «Мы работаем в аду»

OSHU