hronika.info
Общество

В ближайшее время в Донбассе начнется процесс разминирования, — Штайнмайер

В ближайшее время в Донбассе начнется процесс разминирования, - ШтайнмайерПо словам главы МИД Германии сейчас все дипломатические усилия сводятся к тому, чтобы закрепить и расширить режим прекращения огня.

Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер уверен, что соблюдение режима прекращения огня, который установился с начала сентября на востоке Украины, дает надежду на дальнейший прогресс в преодолении кризиса на Донбассе.

Об этом дипломат заявил по результатам встречи в «нормандском формате». «Сейчас все сводится к тому, чтобы закрепить и расширить режим прекращения огня», – цитирует Штайнмайера агентство dpa, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Deutsche Welle.

Кроме того, глава МИД Германии сообщил, что участники встречи пришли к единому мнению – в ближайшее время можно начинать процесс разминирования.

Однако, перед этим надо подписать конкретное соглашение об отводе вооружений от линии разграничения. Такой документ, вероятно, подпишут на следующей неделе.

Читайте также: Еврокомиссар рассказал, когда украинцы станут жить лучше

Как известно, во время встречи 12 сентября главы МИД Украины, Германии, Франции и России договорились об отводе танков и оружия до 100 мм. Главы государств этой четверки могут собраться уже 2 октября.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU