hronika.info
Общество

Журналисты «вычислили» самого богатого народного депутата

Журналисты «вычислили» самого богатого народного депутатаВ парламенте нашелся самый богатый слуга народа.

Игорь Котвицкий, народный депутат от «Народного фронта», назван журналистами самым богатым в нынешнем парламенте. Нардеп записал в свою декларацию за год более 970 млн. гривен. Правда, эта цифра образовалась в документе не сразу.

Еще в марте, когда все народные избранники должны были подать декларацию о доходах, Котвицкий указал сбережения и счета в размере чуть больше 63 млн. гривен. Но в середине августа в декларацию он внес поправки – и теперь депозиты Котвицкого составляют 970,9 млн. гривен. Также отмечена увеличившаяся общая сумма совокупного дохода парламентария — с 26,06 она выросла до 71,9 млн. гривен. Это произошло из-за увеличения дохода от дивидендов и процентов.

Сам Игорь Котвицкий утверждает, что просто исправил ошибку, которую допустил его бухгалтер, составлявший первый вариант декларации. Известно, что депутат является бизнес-партнером семьи главного милиционера Украины Арсена Авакова.

Читайте также: Журналисты вычислили актера, игравшего роль «пленных бойцов» ВСУ. Видео

Раньше самая «шикарная» декларация была у Леонида Климова, который декларировал почти 800 млн. гривен за 2014 год. Но в нынешнем парламенте есть еще и Вадим Новинский, чьи активы обеспечивают ему статус долларового миллиардера (1,6 млрд. долларов по оценке журнала «Фокус»), но у которого в декларации записано только 215 млн. гривен. Видно, тоже бухгалтер ошибся.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

1 комментарий

Элдридж 30.10.2016 в 13:58

Ипать. Когда же их всех посадят? У меня зп официальная выше чем у любого депутата, но сука на часы хубло или пиджак бриони не хватает. А этим блять даже не стыдно декларации подавать. Уроды

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.