hronika.info
Общество

В Украину возвращаются «советские времена»

В Украину возвращаются «советские времена»В украинских школах будут сдавать нормы ГТО.

В школы скоро будет возвращены обязательные сдачи физкультурно-спортивных нормативов, которые в советские времена обозначались аббревиатурой ГТО – «Готов к труду и обороне».

Об этом на пресс-конференции в Чернигове сообщил министр молодежи и спорта Игорь Жданов, об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на сайт 7 дней.

«Когда я пришел на должность, то поставил задачу возродить эти нормы. Разумеется, уже на новой основе. Сейчас мы их дорабатываем и будем вводить для учащихся наших школ», – сказал он.

По словам министра, необходимость возвращения таких нормативов физподготовки связана со слабым здоровьем украинских детей, которые, вырастая и уходя в ряды Вооруженных сил, не способны выполнить элементарные обязательные упражнения.

Читайте также: Советские люди глазами американского фотографа. Фото

«Поэтому мы будем возрождать эти нормы, эти стандарты. А как их назвать — подумаем», – сказал министр.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

5 комментариев

Ninoga 15.09.2015 в 20:17

А бесплатные спортивные площадки во дворах, спортивные кружки в школах и детские спортивные школы тоже будут финансировать за счет госбюджета???
Кто эти нормы будет сдавать?????? У 95 % школьников по здоровью лучший показатель-подготовительная подгруппа!!!!!!!!

Ответить
Макаренко 15.09.2015 в 20:19

Министр херов!Дай родителям тех детей денег,что бы они их серьёзней кормили.Чахлые от того,что жрать им нечего.А он — физические упражнения.Дурак.

Ответить
zvezda 15.09.2015 в 20:30

.."в школы скоро будет возвращены обязательные сдачи физкультурно-спортивных нормативов"-но ,для того что-бы спортивные нормативы приносили пользу,паралельно нужно вводить:ленинские чтения,ленинские субботники,на день Победы-встреча с героями и ветеранами ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ,и т.д.
Иначе патриотизма ,что был в предыдущих поколениях не будет,а будет то,что имеем сейчас:злобу,ненависть,стремления к наживе,зависть и т.д. !!!!

Ответить
Українка 15.09.2015 в 20:56

Не все було так зле за радян.часів.Скільки ДОСТОЙНИХ людей жили і вчилися в ті часи -науковців,письменників,лікарів,митців,військових. 10 років навчання в середній школі.Уроків математики,алгебри,геометрії,фізики було більше.Це точні науки.Вони розвивають аналітичне мислення. Було креслення. Було багато"муті"- в історії змушвали вивчати всі пленуми та з"їзди кпсс, науковий комунізм і т.д. Географія, економічна географія — вивчали по всій території срср(контурні карти,корисні копалини,підприємства),українська мова,література,російська мова,література,іноземна мова(в спецшколах ряд предметів іноземною),хімія,біологія,анатомія..все було.Фізкультура — у дівчаток елементи спортивної гімнастики на знаряддях. У хлопців теж. Баскетбол,волейбол,види легкої атлетики. Все було в програмі. Вчилися по суботам. Здавали норми ГТО.Була й військова підготовка, санітарна справа, стрільба з гвинтівки. Щось не встигли?Зараз "мучать" дітей 12 років. Етики, естетики,хореографії, обжзд?Може воно й добре та підхід неправильний. А культури не додається.
Та й в часи Незалежності — раптом обдарували м"ячами школи і почали популіризувати в школі на уроках фізкультури футбол. Не секції, а саме на фізкультурі. А дівчаткам навіщо футбол?!Скільки травм отримують дівчатка в період статевого дозрівання(небезпечно!) тими м"ячами…
Не потрібно нехтувати добрим з минулого. Не все треба переймати з-за кордону. Після ВВВ 1945 року так навчали учнів і молодь, щоб в разі війни бути загартованими і обороняти Батьківщину. А зараз в нас війна, ворог поруч.Слава Богу,що зараз українська армія зміцніла.
СЛАВА УКРАЇНІ!ГЕРОЯМ СЛАВА!

Ответить
Коля 23.12.2015 в 09:16

Ха-Ха Ха. Повышают уровень физической подготовки. Сократили количество часов в вузах со 160 на 30 часов в год- это 15 занятий в год!!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.