hronika.info
Общество

На стоянке вооружения «ДНР» отсутствуют три гаубицы, — ОБСЕ

На стоянке вооружения "ДНР" отсутствуют три гаубицы, - ОБСЕТакже наблюдатели отметили исчезновение одной из двух ранее зарегистрированных противотанковых пушек.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ заметила отсутствие трех гаубиц и пушки на одной из стоянок, где дислоцируется вооружение и военная техника так называемой «ДНР», убранная из зоны отвода тяжелого вооружения, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Об этом говорится в отчете СММ ОБСЕ за 14 сентября, обнародованном во вторник.

«СММ пересматривала три «зоны ожидания» тяжелого вооружения «ДНР», местоположение которых соответствовало линии отвода. В двух «зонах ожидания» наблюдатели заметили, что вся записанное ранее оружие соответствовало записям. На третий стоянке наблюдатели заметили, что серийные номера на некоторых артиллерийских орудиях совпадали с предыдущими записями, но три не соответствовали ранее записанным серийным номерам. СММ таким образом отметила, что три ранее зафиксированные гаубицы (122 мм Д30) отсутствовали», — отмечается в отчете.

Читайте также: Шесть «Градов» исчезли с места хранения вооружения «ЛНР», — ОБСЕ

Также мониторинговая миссия сообщает, что наблюдатели отметили исчезновение одной из двух ранее зарегистрированных противотанковых пушек (100-мм МТ-12 «Рапира»).

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU