hronika.info
Общество

Субсидия: как подать заявление, если хозяин квартиры отсутствует

Субсидия: как подать заявление, если хозяин квартиры отсутствуетОформляя субсидии, люди сталкиваются с разными нестандартными ситуациями.

Граждане Украины иногда не знают свои права и не обращаются за субсидией, посчитав, что не имеют на нее право. Например, если главный квартиросъемщик, на которого собственно и оформлены все лицевые счета, находится в отъезде по какой-то причине. Тут же встает вопрос – могут ли проживающие и прописанные в квартире люди рассчитывать на субсидию?

Оказывается – могут. Если раньше заявление на назначение субсидии имел право подавать только ответственный квартиросъемщик, на которого открыты лицевые счета в коммунальных учреждениях, то сейчас, по новым правилам, обратиться за субсидией могут и лица, которые зарегистрированы в жилом помещении и оплачивают коммунальные услуги. Не берется в расчет даже тот факт, что на них не открыты лицевые счета.

Следует знать, что в таком случае рассматривать заявление и выносить решение будет специальная комиссия, созданная при управлениях соцзащиты в городе или районе.

Читайте также: Директор Киевского зоопарка подал заявление об увольнении

Эта комиссия должна будет составить акта обследования условий проживания и на его основании принять решение о праве на этот вид государственной помощи.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU