hronika.info
Общество

Первым городом тотального бесплатного Wi-Fi станет Одесса

Первым городом тотального бесплатного Wi-Fi станет  Одесса Одесса станет первым городом, который будет полностью охвачен бесплатным Wi-Fi.

Одна из интернет-компаний объявляет о старте проекта бесплатного интернета по всей Одессе. В рамках проекта, пользователь, которые единожды залогинится в системе, сможет постоянно находиться онлайн, перемещаясь по улицам города. Такой подарок телекоммуникационная компания делает одесситам к своему 23-летию.

Теперь они, прогуливаясь по улицам любимого города или передвигаясь в транспорте, смогут бесплатно пользоваться всеми сервисами Глобальной сети. Можно будет легко проверить свою почту, почитать новости, пообщаться с друзьями в социальных сетях. Скорость доступа в Интернет будет достаточно высокой, что позволит смотреть видео онлайн, проводить видео-встречу по скайпу или гугл-чату.

Есть одна оговорочка — бесплатный доступ в Интернет предоставляется на 15 минут. Потом будет продемонстрирован короткий рекламный блок и можно снова свободно пользоваться Интернетом. Также продолжает действовать проект премиум-доступа Wi-Fi — постоянное подключение к Интернету, без ограничений по времени и трафика (стоимость пакета — от 9 грн/месяц).

Читайте также: В супермаркеты можно ходить не только за продуктами, но и за порцией бесплатного смеха

Следует отметить, что технология Wi-Fi отличается от другой популярной технологии 3G более экономным расходованием энергии аккумулятора гаджета и более устойчивым подключением к сети.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU