hronika.info
Общество

Завтра в Украину вернется 30-градусная жара

Завтра в Украину вернется 30-градусная жараНа завтра украинцам синоптики обещают до 30 градусов тепла.

Лето возвращается, не успев отойти далеко. На четверг в Украине обещают возвращение летней жары – в стране будет до 30 градусов тепла. А вот осадков не обещают. Известно, что Гидрометцентр еще заранее сообщал о наступлении «бабьего лета».

В столице завтра будет переменная облачность и южный ветер, скорость которого достигнет 5-10 м/с. Ночью будет свежо — +11..+13. А днем куда теплее – уде +24…+26. В западных регионах страны также будет переменная облачность с южным небольшим ветром. Ночи здесь будут потеплее — +13…+20 градусов. А днем придется доставать майки и сарафаны – воздух прогреется от +25 до +32 градусов.

На севере Украины ожидается переменная облачность, без осадков, ветер южный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью на шкале термометра будет варьировать в пределах +9…+14 градусов, днем +22…+27 градусов.

В центре страны будет все та же переменная облачность, без осадков, ветер южный, 5-10 м/с. Ночью придется доставать одеяла — температура воздуха будет невысокой — +7…+14 градусов. Зато днем все согреются при +22…+27 градусах.

На востоке Украины все, как и везде — переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный, 5-10 м/с. Ночь порадует прохладой всех уставших от жары, а вот день напомнит об августе — температура воздуха будет +21…+26 градусов.

На юге будет совсем не рекордно жарко, как можно было бы подумать – здесь температура воздуха ночью будет колебаться в пределах +9…+14 градусов, на побережье морей до +18 градусов, днем +21…+27 градусов.

Читайте также: На протяжении лета украинцев настигнет 40-градусная жара

К слову, температура воды в Черном и Азовском морях будет вполне купательной — +19…+21 градус, в Днепре возле Киева +17 градусов.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU