hronika.info
Общество

Льготы воинам АТО оказались пустыми обещаниями

Льготы воинам АТО оказались пустыми обещаниямиВсе обещанные правительством льготы участникам АТО оказались на практике сплошными обещаниями.

По свидетельству самих бойцов, прошедших через горнило АТО и по словам членов их семей, все обещания оказались на практике «филькиной грамотой» — ни квартир, ни земельных участков им не выдают. Льготы по коммунальным платежам мизерны – они распространяются не на всю семью, а только на самого бойца и только на социальную норму. За все метры квадратные. Выше положенной нормы, приходится платить на общих основаниях.

Зато проценты на кредит за время нахождения заемщика на войне никто не отменял – они растут и никакая война на них не сказывается.

Такая же чехарда и с земельными участками – чиновники на местах не спешат выполнять данные правительством обещания. Бюрократическая равнодушно-циничная машина, десятилетиями смазываемая взятками, выматывает с бойцов, и без того морально и психологически истощенных, последние силы.

Волонтеры и общественники еще могут помочь с реабилитацией. Остальное – не в их компетенции.

Читайте также: Угрозы оказались не пустыми: Москаль отправил контрабандистов в зону АТО

Также не идут на уступки и банки и надоедают звонками с требованиями погасить полностью весь долг. Хотя, по закону, если человек служит, то приостанавливается выплата процентов и штрафных санкций по кредиту.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU