hronika.info
Общество

С октября Андреевский спуск в Киеве станет пешеходной зоной

С октября Андреевский спуск в Киеве станет пешеходной зонойУже с начала октября Андреевский спуск – историческое место Киева станет исключительно пешеходной зоной.

В Киеве заканчиваются работы по организации пешеходной зоны на Андреевском спуске – одной из визитных карточек столицы, имеющей и культурное, и историческое значений. Об этом сообщили в Департаменте строительства и жилищного обеспечения Киева.

Для того, чтобы спуск пешеходным, осталось провести последние согласования. Заезд в эту зону будет запрещен всем автомобилям за исключением жителей улицы, сотрудников учреждений, расположенных на Андреевском, а также карет «скорой», пожарных автомобилей и другого спецтранспорта. Здесь будут установлены боларды — автоматизированные механизмы доступа, которые исключат сквозное движение транспорта спуском.

На данный момент боларды уже установлены в трех местах – непосредственно возле Андреевской церкви, со стороны выезда с ул. Воздвиженской, на пересечении улиц Андреевский спуск и Боричев Ток с одной стороны.

Читайте также: День независимости США на Пейзажной аллее в Киеве

С первых чисел октября киевляне и гости столицы смогут спокойно прогуливаться по булыжной мостовой Андреевского спуска, посещая ярмарку товаров национального промысла, уютные кафе, многочисленные музеи.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU