hronika.info
Общество

Участники АТО рассказали о новых провокациях сепаратистов

Участники АТО рассказали о новых провокациях сепаратистов Пресс-центр АТО заявляет о провокации со стороны сепаратистов.

Пресс-центр АТО сообщает о единичных провокации со стороны сепаратистов в течение дня 18 сентября.

Об этом говорится в вечерней сводке штаба, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Радио Свобода.

«Так, около 1-й ночи на позициях боевиков неподалеку от Горловки наши наблюдатели зафиксировали работу вражеской зенитной установки. А вблизи Мариуполя, в поселке Широкино, почти в 12 и 15 часов преступники с 82-миллиметровых минометов били в направлении линии размежевания », — информируют в пресс-центре.

«Вражеские мины ложились в нескольких сотнях метров от наших опорных пунктов. Таким образом пророссийские бандформирования неудачно пытались спровоцировать наших бойцов на огонь, чтобы впоследствии обвинить украинскую сторону в срыве мирных договоренностей », — отметили в штабе.

Там также сообщили, что в настоящее время в зоне АТО работает 36 групп разминирования. С начала года украинские саперы уничтожили почти 20 000 взрывоопасных предметов. В целом от взрывоопасных предметов очистили около тысячи гектаров территорий Донецкой и Луганской областей, добавили в пресс-центре АТО.

Читайте также: Дмитрий Ярош обвинил в провокациях «ФСБ» России

Боевики в пятницу заявили о 7 случаев нарушения режима прекращения огня силами АТО.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU