hronika.info
Общество

В МО пообещали кормить бойцов по стандартам НАТО

В МО пообещали кормить бойцов по стандартам НАТОНа новую систему питания бойцов переведут в 2016-м.

Украинских военнослужащих в начале 2016 года в рамках эксперимента начнут кормить по стандартам НАТО, сообщает пресс-служба Минобороны.

«Ближе к январю 2016 года, в рамках эксперимента начнут кормить по новым стандартам не только в пункте постоянной дислокации воинской части, но и на полигонах, и в зоне проведения АТО», — говорится в сообщении, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Мы меняем подходы к обеспечению военнослужащих. Одним из аспектов реформы обеспечения как раз и является улучшение питания. Надеюсь, уже через год все части Вооруженных Сил Украины будут питаться по такому принципу», — сказал министр обороны Степан Полторак.

Как отмечается в сообщении, пилотный проект по питанию стартовал 16 сентября на базе нескольких воинских подразделений. Суть эксперимента — усовершенствовать качество питания, учитывая мировые практики. По установленным нормам в рацион питания бойцов входило около 30 продуктов, а по усовершенствованному меню — их более 200.

Читайте также: В НАТО Украине пообещали «практическую поддержку»

После обработки пилотного проекта будут приняты соответствующие решения по организации новой системы питания в масштабе всех Вооруженных сил.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU