hronika.info
Общество

Стало известно, когда начнется отбор в новую полицию в Полтаве

Стало известно, когда начнется отбор в новую полицию в ПолтавеНабор в новую патрульную полицию в Полтавской области стартует со следующей недели.

Процесс формирования полиции в городе Полтава стартует с 23 сентября, а в городе Кременчук — с 21 сентября.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины, пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Набор в патрульную полицию города Кременчуг начнется в понедельник, 21 сентября, в 9 часов утра. Набор в патрульную полицию Полтавы начнется в среду, 23 сентября, в 9 часов утра», — говорится в сообщении.

Согласно информации ведомства, участие в конкурсе может принять каждый гражданин Украины, независимо от пола, в возрасте от 21 до 35 лет, физически развитый, имеющий водительское удостоверение не ниже категории «В», не имеющий судимостей, свободно владеющий украинским языком и «стремящийся к переменам».

Добавим, для того, чтобы попасть в ряды полицейских, кандидат должен подать анкету в приемную комиссию, пройти проверку общего уровня знаний и физической выдержки (бег на 100 и 1000 метров, подтягивание для мужчин и отжимание для женщин), пройти медосмотр и психодиагностический тест. После чего будущего курсанта ждет собеседование, теоретическое и практическое обучение, а после сдачи экзамена — ответственная и перспективная работа.

Читайте также: В Донецкой области стартовал набор в новую полицию

Полиция будет полностью сформирована в Украине за три месяца.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU