hronika.info
Общество

В Харькове придумали, чем занять безработных

В Харькове придумали, чем занять безработныхВ Харькове предложили безработным зарабатывать на общественных работах.

Безработным Харькова городские власти предложили начать зарабатывать на общественных работах — сопровождать незрячих людей и помогать оформлять субсидии. Так, сейчас более 100 харьковчан, которые имеют статус безработных, принимают участие в оплачиваемых общественных работах. Кто-то из них оказывает помощь слабовидящим людям в сопровождении их по городу. Эта помощь оказывается в рамках партнерского сотрудничества Харьковского городского совета и общественной организации инвалидов «Социально-реабилитационный центр незрячих».

В обязанности сопровождающих входит нахождение рядом со слабовидящими людьми в поездках по городу, помощь при посещении ими различных организаций, рынков и супермаркетов, больниц и поликлиник. Еще 70 человек безработных направлены в районные отделы субсидий Харькова, чтобы справиться с огромным массивом работы и помогать оформлять документы.

Читайте также: Террористы придумали, чем занять безработных шахтёров

Оплата таких общественных работ в Харькове производится на паритетных основах — из средств городского бюджета и службы занятости. При этом охваченные безработные представляют категорию граждан, среди которых есть внутренне перемещенные лица, люди с инвалидностью.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU