hronika.info
Общество

Мариуполь: массовое отравление детей стало причиной закрытия школы

Мариуполь: массовое отравление детей стало причиной закрытия школыВ Мариуполе произошло массовое отравление детей, из-за чего была закрыта школа.

В прифронтовом Мариуполе произошло массовое отравление учеников городской школы №28. В ночь на 18 сентября с жалобами на сильные боли в области живота и повышенную температуру в больницу обратился ученик 5-го класса школы №28. Но после этого «первого звоночка» были еще 57 учеников с похожими симптомами, которых оставили лечиться в домашних условиях.

За прошедшие три дня дети не стали себя чувствовать лучше. Их состояние только обострилось. По этой причине было дано распоряжение полностью остановить процесс обучения в школе и закрыть ее. Начальник управления образования должна организовать дистанционное обучение учеников через интернет. Также чиновнице было поручено провести соответствующие мероприятия по усиленному контролю за качеством продуктов, поставляемых в школьные столовые и общим санитарным состоянием пищеблоков.

Санстанцией уже обнаружен ряд нарушений в школе №28. Как оказалось, специалисты управления образования не представили журналы сырой продукции и журналы здоровья сотрудников столовой. С нарушениями хранились продукты в холодильных камерах, отсутствовали листки температурного режима холодильников.

Читайте также: На Прикарпатье милиция расследует массовое отравление школьников

Занятия в школе приостановлены с понедельника до момента установления причин отравления и окончательного решения по возобновлению работы учреждения образования.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU