hronika.info
Общество

Кабмин изменил порядок въезда на временно оккупированную территорию иностранцев

Кабмин  изменил порядок въезда на временно оккупированную территорию иностранцевВ Кабинете министров расширили список случаев, при которых выдается спецразрешение иностранцам и лицам без гражданства.

В порядке въезда и получения спецразрешения на въезд на временно оккупированные территории произошли определенные изменения, внесенные постановлением Кабинета министров Украины. Так, въезд и выезд с временно оккупированных территорий иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешается исключительно через КПП при предъявлении паспорта и специального разрешения, которое выдается территориальным органом миграционной службы. Действительными являются пропуска, выданные территориальным подразделением ГМС в Новотроицком или Геническом районе Херсонской области.

В постановлении оговаривается, что такое разрешение на посещение оккупированных территорий выдается журналистам для выполнения редакционных заданий при обязательном согласовании посещения с Министерством информполитики. Также допускается посещение лиц для проповедование религиозных вероучений, выполнение религиозных обрядов или удовлетворение религиозных потребностей. В данном случае нужно получить одобрение и ходатайство в Минкультуры.

Читайте также: В МИДе рассказали о новом порядке поездок в Крым

Еще одним поводом посетить оккупированные территории и получить на это разрешение будет участие в мероприятиях Меджлиса крымско-татарского народа.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU