hronika.info
Общество

13 октября в Украине отмечают День работников СЭС

13 октября в Украине отмечают День работников СЭССегодня в Украине отмечают День работников Санитарно-эпидемиологической Службы, свой профессиональный праздник сотрудники СЭС отмечают уже 90 лет. Но официальным этот день стал только в 2004 году, когда президент Украины установил 13 октября праздником для тех, кто отдал свою жизнь на построение карьеры в СЭС.

Санитарно-эпидемиологическая Служба практически является ядром всей украинской системы здравоохранения, потому как она охватывает большинство областей жизнедеятельности человека, например, таких как: питание, отдых, проживание в том или ином месте, труд, воспитание детей, условия учёбы школьников и т. д.

Работники СЭС, можно сказать, трудятся для людей, они наблюдают за развитием инфекционных заболеваний и эпидемий, связанных с ними. Проводят различные исследования и предупреждают о грозящих вспышках того или иного заболевания, к которому люди должны, нет, просто обязаны подготовиться. Как говорится — предупреждён, а значит вооружён.

Читайте также: 10 октября — День работников стандартизации и метрологии в Украине и не только…

Сегодня, как и каждый год во второе воскресенье октября, украинцы щедро от всей души поздравляют работников Санитарно-эпидемиологической службы в Украине. Украинцы благодарны сотрудникам СЭС за их преданность своей профессии и чувство высокой ответственности не только за себя, а и за окружающих людей.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU