hronika.info
Общество

Климкин уточнил условия амнистии для боевиков Донбасса

Климкин  уточнил  условия амнистии для боевиков ДонбассаМинистр иностранных дел объяснил, по каким критериям будет проходить амнистия боевиков.

Павел Климкин, министр иностранных дел Украины, рассказал, что Украина ни в коем случае не даст амнистию тем, кто совершил преступления против человечности. Министр обозначил условия амнистии боевикам Донбасса, которые были согласованы президентом страны на встрече нормандской четверки в Париже.

«Все, кто совершил преступления против человечности, под амнистию не подпадают», — сказал дипломат. Также не попадут под амнистию лица, причастные к катастрофе малазийского «Боинга», все те, кто стрелял в украинских бойцов и по Мариуполю, Волновахе. «Это не только наш моральный долг, это и ключевые стандарты международного права», — добавил он.

Читайте также: Иммунитеты от уголовного преследования никого не освобождают от полномасштабной амнистии, — Климкин

Руководитель ведомства заметил, что не будет серьезных вопросов к тем из мирных жителей, кто ходил на фейковые выборы или выходил на митинги под российскими флагами. Но не будет пощады всяким «моторолам и гиви», на руках которых кровь сотен военных и мирных жителей.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU