hronika.info
Общество

«Поборы» в школах столицы часто зашкаливают

«Поборы» в школах столицы часто зашкаливаютУполномоченный президента Украины по правам ребенка рассказал о ситуации с «поборами» в школах Киева.

Николай Кулеба, Уполномоченный президента Украины по правам ребенка, затронул тему, так называемых, спонсорских взносов или откровенных «поборов», которые продолжают процветать в школах столицы.

Уполномоченный затронул больную тему – освобождаются ли семьи переселенцев и беженцев от уплаты «поборов» в школах и детсадах. Оказалось, что этот вопрос все еще остается на усмотрении руководства того или иного учреждения.

«Я не могу сказать, освобождаются или нет – это зависит от руководителя учреждения, в которое устраивается ребенок. Где-то освобождаются, где-то – нет», — так прокомментировал ситуацию Кулеба и добавил, что вопрос «поборов» будет рассмотрен на ближайшей встрече с родительскими комитетами города Киева. В этом диалоге примут также участие и представители Департамента образования столицы. Николай Кулеба отметил, что ему самому интересно их видение решения проблем в этом вопросе.

Читайте также: В «ЛНР» новые поборы для бизнесменов

Стоит напомнить, что уже не единожды за последнее время поднимался вопрос о добровольных взносах, которые порой зашкаливают и которые вынуждены оплачивать родители учеников столичных школ.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU