hronika.info
Общество

На границе с Россией арестован диверсант-алкоголик

На границе с Россией арестован диверсант-алкоголикМужчина находится в розыске за воровство.

На границе с Россией задержан бывший боевик, предъявивший вместо паспорта военный билет «ДНР».

Мужчина оказался ранее неоднократно судимым. Об этом сообщает пресс-служба МВД, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Подробности.

При проверке документов выяснилось, что мужчина находится в розыске за кражу, совершенную на территории Селидовского района. Кроме того, мужчина предъявил украинским пограничникам военный билет террористической организации «ДНР».

Как выяснили в милиции, мужчина вышел на свободу в 2011 году, после чего вновь начал воровать. В мае 2015 года, уже бывший в розыске за кражу, 53-летний гражданин в Донецке был принят в ряды боевиков, прошел двухнедельное обучение и начал «служить» на блокпосту в Новоазовске.

Через пару недель службы он ушел в запой и был отчислен. Лето и начало осени мужчина провел в России и теперь возвращался в Украину.

Читайте также: Под Донецком арестован профессиональный диверсант из России. Видео

Как сообщил начальник Селидовского горотдела милиции Алексей Борковец, против задержанного открыто два уголовных производства: по статьям «Кража» и «Создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности».

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU