hronika.info
Общество

ЛНР представила ОБСЕ план отвода техники

ЛНР представила ОБСЕ план отвода техникиСММ ОБСЕ подтверждает идущий в ЛНР процесс отвода техники.

Отвод вооружений калибром менее 100 мм начался в ЛНР, информирует Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Представители самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) передали Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине детальное расписание отвода артиллерии калибром менее 100 миллиметров, а представители Вооруженных сил Украины в Луганской области — детальные маршруты отвода такой техники. Об этом сообщается в докладе миссии ОБСЕ.

Очередной доклад СММ ОБСЕ по состоянию на вечер пятницы фиксирует «относительно спокойную» обстановку в регионе.

При этом при повторных проверках мест складирования отведенной тяжелой техники отмечены отдельные недостачи, а беспилотник ОБСЕ зафиксировал ряд случаев, когда техника находилась в зонах, откуда она должна быть отведена. Самое большое скопление техники в нарушение минских договоренностей в пятницу было зафиксировано в районе подконтрольного ДНР населенного пункта Солнцево в 60 километрах к северо-западу от Мариуполя, где БПЛА зафиксировал 23 танка и другую технику.

Читайте также: Боевики «ДНР» перенесли дату начала отвода военной техники. Видео

В докладе также сообщается, что представители ОБСЕ не были допущены на участок украинско-российской границы на территории, подконтрольной ЛНР. «Вооруженный человек остановил (патруль) и потребовал, чтобы представители СММ покинули район, утверждая, что СММ не уполномочена присутствовать в районе. Он заявил, что если представители СММ продолжат «нарушать правила доступа к границе ЛНР», то их могут задержать», говорится в докладе.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU