hronika.info
Общество

Суд арестовал пятерых участников перестрелки возле метро в Киеве

Суд арестовал пятерых участников перестрелки возле метро в КиевеСуд арестовал пятерых задержанных со стрельбой у метро «Житомирская» в Киеве.

Голосеевский районный суд Киева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей пяти лицам, задержанным 9 октября вблизи станции метро «Житомирская», сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева в понедельник.

«Согласно материалам досудебного расследования, подозреваемые занимались вымогательством средств у столичных перевозчиков. Двоим из них, оказавшимся организаторами преступных действий, мера пресечения избрана без возможности внесения залога», — говорится в сообщении, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Интерфакс-Украина.

Действия подозреваемых квалифицируются по ч.3 ст.206 (противодействие законной хозяйственной деятельности) и чч.1 и 2 ст.263 (незаконное хранение оружия) Уголовного кодекса Украины. Предпринимается меры для установления всех обстоятельств совершенных правонарушений.

Читайте также: Возле Широкино «Правый сектор» арестовал неонациста. Фото

Как сообщалось, в пятницу, 9 октября, возле метро «Житомирская» в Киеве милиция вынуждена была применить оружие в ходе задержания 20 злоумышленников, вымогавших деньги у автоперевозчиков, раненых в ходе применения оружия нет. Правоохранители изъяли у задержанных четыре единицы оружия.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU