hronika.info
Общество

В общественных заведениях предлагают оборудовать комнаты для кормления и пеленания

В общественных заведениях предлагают оборудовать комнаты для кормления и пеленания Интересный законопроект поступил в Верховную Раду.

В Верховную Раду был подан законопроект, в котором предлагается оборудовать общественные места комнатами для пеленания и кормления младенцев, которые легко можно будет превратить в игровые комнаты для детей, которые сопровождают родителей на какие-то мероприятия. Такая практика давно есть в развитых странах Европы. Где, что там уже говорить об общественных туалетах, где есть обязательные пеленальные столики-трансформеры, комнаты в супермаркетах и ресторанах оборудованы для того, чтобы мамочки смогли уединиться со своими малышами для кормления или пеленания.

Об этой инициативе рассказала нардеп, секретарь парламентского Комитета по вопросам ТЭК, ядерной политики и ядерной безопасности Виктория Войцицкая. Она уверена, что принятие такого решения станет большим шагом вперед к европейскому образу жизни – «ведь дети — это не обуза. Это огромное достижение, это благословение. Во всем цивилизованном мире к детям относятся как к родным членам общества с момента рождения. В первую очередь создаются условия, когда матери с детьми или сами дети комфортно себя чувствуют».

Читайте также: В Харькове хотят оборудовать маршрутки видеокамерами

Нардеп заметила, что в нашей стране, несмотря на заметные перемены в обществе, все же сохраняется какие-то советские подходы в воспитании детей. «Это какая-то закостенелость в видении этого вопроса — но ничего, поборем», — сказала Войцицкая.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU