hronika.info
Общество

Прописаться и выписаться теперь можно через интернет

Прописаться и выписаться  теперь можно через интернетОнлайн-услуга по регистрации места жительства на портале iGov запущена в качестве теста в Киеве и Днепропетровске.

На государственном портале iGov в Днепропетровске и Киеве запустили две услуги – самых массовых и популярных в Украине – регистрацию места жительства и снятие с регистрации по месту жительства.

«К сожалению, нам пока не удается избавиться от визита (нужно ставить штамп в паспорт), но зато заполнение документов и оплата возможны заранее. Также вы выбираете конкретное время для визита в миграционную службу, где вас будут ждать уже подготовленные документы. Там вы быстро на них расписываетесь, получаете штамп – и свободны!», – объяснил в службе.

Известно, что на портале удалось объединить услуги регистрации и снятия с регистрации, при условии, что гражданин делает это в одном районе. На данный момент услугами на портале iGov воспользовались уже около 10 тысяч граждан.

Читайте также: Регистрация автомобилей: теперь можно через Интернет

Самой популярной среди онлайн-услуг остаются получение субсидии на услуги ЖКХ, справка о несудимости, выдача загранпаспортов, регистрация автомобиля и социальной помощь при рождении ребенка.

Рекомендуем прочитать

Папа наносит удар по консерватизму: Рэймонд Бёрк в опале

OSHU

Букеты из сухоцветов: модный тренд, который пришелся по душе многим

OSHU

Meta цинично подсаживает детей на соцсети, игнорируя их безопасность

OSHU