hronika.info
Общество

Экс-генпрокурор Пискун рассказал, откуда у него вилла в Каннах

Экс-генпрокурор Пискун рассказал, откуда у него вилла в КаннахПискун утверждает, что его дом старый и требует ремонта.

Политик уверяет, что никогда не делал из своего имущества тайны, но при этом подаст в суд на журналистов, которые рассказали о доме, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Бывший генеральный прокурор Украины Святослав Пискун утверждает, что жилье во Франции его семья приобрела путем обмена. Об этом он заявил в прямом эфире программы «Право на владу» на телеканале «2+2».

«Я не понимаю, почему такая большая сенсация. Все было прозрачно и находится в реестрах Украины и Франции», — сказал политик. Пискун объяснил, что после прихода к власти Виктора Януковича на него, тогда еще руководителя ГПУ, началось давление с целью дать показания против Юлии Тимошенко. Когда же окружение Януковича получило отказ, начались проблемы у бизнеса семьи Пискуна.

Читайте также: Швайка рассказал, откуда у него появились деньги на Harley-Davidson

«Моя жена 25 лет занимается серьезным бизнесом», — заявил он. И добавил, что благодаря этому еще до начала его политической карьеры в 2002 году он декларировал состояние почти в миллион долларов. После того, утверждает Пискун, в течение 15 лет к семейному делу присоединились еще дочь и зять, а доходы семьи увеличились. Однако в 2011 г. был арестован директор компании, учредителем которой была жена Пискуна. Фирму начали придирчиво проверять правоохранители.

«Я понял, что с тем режимом моя семья жить не сможет. Это плохо закончится. Я начал искать выход из ситуации, чтобы выехать за границу», — объяснил Пискун. По его словам, один из бизнес-партнеров официально обменял свое жилье. Так оно стало собственностью семьи генпрокурора.

«Никакая это не вилла шикарная. Я вам пришлю фотографии, где вы увидите, что стенка отходит. Потому что это старое помещение, где двое соседей. Но дело не в этом», — заявил он. Пискуна возмутило то, что журналист, а теперь народный депутат Лещенко вообще собирал информацию об имуществе экс-генпрокурора.

«Если кто-то из журналистов, а даже депутатов, позволяет себе лазить в чужой стране, фотографировать неизвестно какое жилье, и после этого выбрасывать личные данные человека в прессу… Он выбрасывает адрес моей семьи. Я написал на Лещенко заявления в прокуратуру Франции и Украины. И он, придет время и он не будет уже депутатом, ответит», — пообещал Пискун.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU