hronika.info
Общество

100 дней столичной полиции: киевляне массово оспаривают штрафы

100 дней столичной полиции: киевляне массово оспаривают штрафыВчера патрульные полицейские Киева отметили 100 дней своей работы.

Киевским полицейским за 100 дней работы в столице есть чем поделиться, есть о чем вспомнить. Как оказалось, чаще всего они штрафуют жителей столицы за несоблюдение ПДД, мелкое хулиганство, кражи, сопротивление представителям власти и распитие алкоголя.

Но чаще всего полицейским приходится выписывать штрафы за неправильную парковку – в столице с этим давно были серьезные проблемы и еще никому не удалось приучить водителей соблюдать элементарные правила и проявлять уважение к другим участникам дорожного движения и к пешеходам.

Действия полицейских вызывают возмущение – водители начинают оспаривать законность выписанных штрафов, указывают на другие автомобили, которых копы «обходят» вниманием за аналогичное нарушение.
В патрульной службе по этому поводу говорят, что никакой избирательности у них нет. «Никаких планов по штрафам нет, как нет и разнарядки штрафовать кого-то больше, кого-то меньше. Полицейский обращает внимание на правонарушения в порядке приоритетности», — сказал нам спикер МВД Артем Шевченко.

Читайте также: Шеф львовской полиции так и уплатил все штрафы

Еще одной самой частой причиной для штрафа является мелкое хулиганство, к которому относится, в том числе, и ругань в общественном месте. А вот протоколов за распитие алкоголя было составлено меньше всего.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU