hronika.info
Общество

Правительство хочет продолжить спасательную операцию по затонувшему судну «Иволга»

Правительство хочет продолжить спасательную операцию по затонувшему судну "Иволга"Затонувший катер поднимут со дна и проверят на наличие тел погибших.

Затонувший в Затоке катер «Иволга» поднимут со дна и проверят. Об этом на брифинге, который транслировал телеканал «112 Украина», заявил вице-премьер-министр Геннадий Зубко.

«Сейчас принято решение комиссии — не ожидая разрешения владельца судна, которое находится на расстоянии 1,5 км от берега, продолжить спасательную операцию, поднять это судно, транспортировать его к берегу и убедиться, что то количество людей, которое назвал капитан, соответствует действительности. Потому что мы не уверены, что в судне не остались еще люди», — сказал министр, пишет Хроника.инфо со ссылкой на 112.ua.

Новости по теме: В момент крушения катера «Иволга» температура воды составляла всего 10-12 градусов тепла, — Зубко

Ранее он сообщил, что капитан судна нарушил все возможные инструкции — в частности вывел катер в море перегруженным, без осмотра и записи в журнале. Также сообщалось, что судно вышло не из своего порта.

Читайте также: МВД: по факту крушения катера «Иволга» возбуждено уголовное дело

Обстоятельства трагедии в Затоке, в результате которой погибли 14 человек, расследует государственная чрезвычайная комиссия.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU