hronika.info
Общество

В Украине скоро появится интернет-телеканал для слабослышащих людей

В Украине скоро появится интернет-телеканал для слабослышащих людей В Украине к концу текущего года появится телеканал для слабослышащих людей.

К концу 2015 года в нашей стране появится интернет-канал телевидения, который станет транслировать передачи для людей с проблемами слуха. У таких людей появится возможность смотреть телевизор на языке жестов. Проект Интернет-телевидение для глухих – широко открытое окно в мир для людей с ограниченными возможностями в Украине» стал возможным для воплощения, благодаря Центру образования и поддержки «Res-Gest» (Польша) и Ассоциации «Зеленый Крест» (Украина) при финансовой поддержке Министерства иностранных дел.

В работе над запуском этого телеканала для особенных людей примут участие польские журналисты канала GlusiTV, на основе которого и будет создан украинский прототип. Известно, что стоимость проекта составляет порядка 60 тыс. злотых (около 16 тыс. долларов). Из этих средств около 10 тыс. долларов были предоставлены грантом от МИДа.

Работа над украинской версией GlusiTV проходит в период с августа по декабрь.

Читайте также: Запорожская молодежь записала песню языком жестов для слабослышащих и глухих людей. Видео

Телеканал станет транслировать передачи о вопросах труда, изменениях в законодательстве, культурных и спортивных мероприятиях для людей с ослабленным слухом. Также будут отдельные передачи, посвященные изучению языка жестов.

Рекомендуем прочитать

Где купить лучшее постельное белье в Киеве на подарок?

Партнер

Рассеянные, забывчивые и зависимые от смартфонов: почему все больше женщин диагностируют СДВГ

OSHU

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер