hronika.info
Общество

Переселенцам, чтобы «легализовать» своего ребенка, надо идти в суды

Переселенцам, чтобы «легализовать» своего ребенка, надо идти в суды Регистрировать новорожденных детей переселенцы могут по месту жительства.

Согласно приказу Министерства юстиции, переселенцы из зоны АТО получили право регистрировать детей по новому месту жительства. Для этого нужно обратиться в ЗАГС. Но для того, чтобы подтвердить факт рождения ребенка на оккупированной территории, родителям придется обращаться в суд и подтвердить факт легализации — документы, выданные «властями ДНР/ЛНР» или оккупированного Крыма на территории Украины недействительны. Только после этого ребенку будет выдано украинское свидетельство о рождении.

Также для переселенцев госрегистрацию актов гражданского состояния, внесение изменений в актовые записи гражданского состояния, их возобновление и аннулирование делают отделы ЗАГСов по месту обращения заявителя.

Читайте также: Как жителям оккупированных территорий легализовать брак, смерть или рождение ребенка

Отныне регистратор выдает выписку из Реестра без подтверждения в случае хранения актовой записи гражданского состояния на временно оккупированной территории Украины.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU