hronika.info
Общество

В Киеве срочно ищут замену Целовальнику

В Киеве срочно ищут замену ЦеловальникуВ столице заняты поисками нового главного архитектора.

В Киеве на днях уволился главный архитектор Сергей Целовальник, который планировал снести чуть ли не половину памятников во исполнение закона о декоммунизации. Его идеи вызвали резкий отклик в обществе. Теперь место главного зодчего пустует.

Известно, что мэр Киева Виталий Кличко одним махом уволил главного архитектора и двух его заместителей. Причина – не отлаженная работа в борьбе с МАФами и бесконтрольное засилье рекламы в городе, когда так и не были разработаны схемы размещения наглядной агитации.

С тех пор обязанности директора департамента градостроительства и архитектуры КГГА временно исполняет Анна Бондарь. Сам же Целовальник перед увольнением находился в больнице, а после выписки уехал жить на дачу. Друзья утверждают, что Целовальник уволился по состоянию здоровья по собственному желанию.

Читайте также: Регионалы ищут замену Александру Ефремову

Конкурс на эту должность будет, скорее всего, объявлен после выборов. На прием заявок от кандидатов на должность главного архитектора будет выделен месяц. Уже известно, что отборный конкурс активисты потребовали провести максимально прозрачно.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU