hronika.info
Общество

Харьков лишится троллейбусов и трамваев

Харьков  лишится троллейбусов и трамваевЗа долги у Харьковского предприятия забирают 57 троллейбусов и 10 трамваев.

Высший хозяйственный суд постановил забрать за долги у харьковского коммунального предприятия «Горэлектротранс» 57 троллейбусов и 10 трамваев и передать электротранспорт в собственность финансовой компании «Частные инвестиции».

Как оказалось, еще в 2006 году предприятие «Горэлектротранс» приняло в платное пользование на условиях лизинга 90 троллейбусов и 10 трамваев у фирмы «Лизинг», которая купила эти машины у ООО «Дуотранс». На оплату этой покупки «Лизинг» под залог купленного транспорта взял у «Кредобанка» кредит в размере 45,75 миллионов гривен, который должен был вернуть до конца 2011 года.

Но «Лизинг» кредит так и не вернул. Банк обратился в третейский суд, который постановил взыскать с предприятия 47,59 миллионов гривен долга. Это было еще в 2011 году. К тому времени «Кредобанк» переуступил право требования долга фирме «Частные инвестиции», которые повторно обратились в суд по этому делу.

Читайте также: Водители трамваев устроили во Львове мини-Майдан

Все достаточно запутано и сложно для рядового обывателя кроме факта – теперь харьковский парк электротранспорта станет меньше на ощутимое количество единиц техники и это уже коснется каждого харьковчанина – прямо или косвенно.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU