hronika.info
Общество

Геращенко: Боевики отказываются от украинской вакцины и врут, что им ее предоставила Россия

Геращенко: Боевики отказываются от украинской вакцины и врут, что им ее предоставила РоссияУкраинская сторона не имеет подтверждений о поставках вакцины от полиомелита из РФ.

Главари боевиков отказываются принимать от украинской стороны вакцины от полиомиелита, аргументируя, что им все предоставляет Россия. Об этом в эфире «5 канала» сказала уполномоченный Президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донбассе Ирина Геращенко, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Украинская сторона вместе с гуманитарными организациями передать вакцины от полиомиелита, которыми сейчас будут вакцинироваться все украинские дети. Они говорят:» Нам ничего не надо, нам все дает российская сторона «, — рассказала уполномоченный Президента.

В то же время, она отметила, что ВОЗ, ЮНИСЕФ, украинские пограничники не владеют информацией, заходили машины с вакцинами.

Читайте также: Россия предоставила убежище около 400 тысячам украинских беженцев, — глава ФМС

«Делаются спекуляции на таких серьезных темах», — отметила И.Геращенко.

Напомним, 20 октября участник переговорной группы по гуманитарным вопросам со стороны Украины в Минске Ирина Геращенко на своей странице в Facebook сообщила, что Украина вместе с гуманитарными организациями готова передать на оккупированные территории Донбасса вакцину от полиомиелита.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU