hronika.info
Общество

В Киеве требуют пересчитать голоса

В Киеве требуют пересчитать голосаНаблюдатели зафиксировали рекордное количество нарушений.

Партия «Оппозиционный блок» Киева требует пересчитать голоса на участках в Святошинском, Шевченковском, Голосеевском и Оболонском районах столицы.

Об этом сообщает пресс-служба партии, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

Наблюдатели от «Оппозиционного блока» зафиксировали критическое количество нарушений, которые способны привести к искажению результатов волеизъявления киевлян.

«Кроме того, в «Оппозиционный блок» продолжают обращаться с жалобами избиратели, ставшие свидетелями массовых и грубых нарушений избирательного процесса. Самым распространенным нарушением стал учет недействительных бюллетеней. В целом было учтено около 150 недействительных бюллетеней. Этот нехитрый метод фальсификации позволил искусственно повысить показатель явки избирателей, а также увеличить показатели провластных политических сил», – говорится в сообщении партии.

Как отмечается, такие нарушения были зафиксированы на участках Святошинского и Шевченковского района Киева.

Также, согласно сообщению, на участке в Оболонском районе зафиксирован вынос нескольких бюллетеней.

«Кроме того, на том же участке допущены ошибки при подсчете общего количества бюллетеней, находившихся в урнах для голосования, за исключением недействительных бюллетеней, и общего количества голосов, отданных за кандидатов – эти цифры не совпадают и дают основания полагать, что выборы на участке были сфальсифицированы», – отмечают в партии «Оппозиционный блок».

Сейчас юристы «Оппозиционного блока» отстаивают результаты партии в Голосеевской территориальной районной избирательной комиссии.

Читайте также: В Киеве готовы платить за один голос 500 гривен — исследование

«Мы обращаемся к партиям с призывом поддержать инициативу «Оппозиционного блока» по пересчету голосов на участках, где было зафиксировано критическое количество нарушений», – сказано в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU