hronika.info
Общество

Киевскую фирму оштрафовали за массовые нарушения ООО

Киевскую фирму оштрафовали за массовые нарушения ОООКиевскую фирму, задолжавшую зарплату сотрудникам, оштрафовали почти на полтора миллиона гривен.

Недавно в поле зрения работников столичной фискальной службы попало киевское ООО, которое предоставляло услуги в сфере инжиниринга.

В ходе проведения документальной внеплановой проверки оказалось, что предприятие осуществляло свою деятельность с грубыми нарушениями действующего законодательства, сообщили в ГФС, передает Хроника.инфо со ссылкой на сайт Сегодня.

В частности, налоговики выяснили, что должностные лица предприятия, которые, согласно 168 статье Налогового кодекса Украины, имеют статус налогового агента, при выплате заработной платы должны перечислять в бюджет ряд обязательных платежей. Но, по неизвестным причинам, единый соцвзнос, налог на доходы и военный сбор в бюджет так и не поступили.

Впрочем, как оказалось, предприятие задолжало не только государству.Вместе с нарушениями в порядке уплаты налогов, общество не выплачивало зарплату своим 45 сотрудникам и задолжало им 1,284 млн гривен.

Читайте также: На Закарпатье три подростка обчистили фирму на кругленькую сумму

Таким образом, по результатам проведенной проверки предприятию доначислено: НДФЛ со штрафными санкциями – 625, 7 тыс. грн., военный сбор – 12,9 тыс. грн., ЕСВ – 697 тыс. гривен. Общая сумма, которая должна быть уплачена предприятием, составляет почти 1,336 млн гривен.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU