hronika.info
Общество

Киевляне будут получать предупредительные СМС от КГГА

Киевляне будут получать предупредительные СМС от КГГАЭто будет происходить благодаря совместной работе с мобильными операторами.

КГГА сейчас тестирует систему оповещения.

В Киеве тестируют новую систему оповещения, в рамках которой жителям столицы будут рассылаться смс-сообщения о снегопадах и других чрезвычайных происшествиях. Об этом заявил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Сейчас тестируем систему оповещения. Благодаря совместной работе с мобильными операторами будем отправлять в определенную зону на карте Киева или на территорию всего города смс-сообщения», — сообщил Пантелеев.

Он также сообщил, что этой зимой в столице с помощью эвакуаторов будут убирать машины, которые мешают уборке снега или преграждают дорогу.

Чиновник добавил, что зимой в случае снегопада фуры будут останавливаться не только на въезде в Киев, но и на въезде в область.

«Таким образом мы снимем перегрузку трассы на въезде в город. Там будут работать мобильные штабы, чтобы люди могли пить чай. Таким образом будет намного легче проводить уборку в городе», — заявил Пантелеев.

Читайте также: Киевляне будут с теплом уже с понедельника

Напомним, на Западе Украины 11 октября выпал первый снег.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU