hronika.info
Общество

Гройсман рассказал, когда украинцы снова поверят в судебную систему

Гройсман рассказал, когда украинцы снова поверят в судебную систему      Уже не один месяц идет работа над конституционными изменениями.

Конституционная комиссия должна утвердить такой проект изменений в Конституцию Украины в части судопроизводства, который приведет к масштабной реформе судебной системы и вернет доверие к судебной власти, заявляет глава Конституционной комиссии, спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман.

«Важно, чтобы те изменения, которые примем и будем рекомендовать президенту, и изменения, которые соответствуют Венецианской комиссии, вернули доверие к судебной власти», — сказал В.Гройсман, открывая заседание комиссии в пятницу в Киеве, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс.

Глава комиссии отметил, что уже не один месяц идет работа над конституционными изменениями. Он подчеркнул, что на сегодняшний день доверие к судам и судьям чрезвычайно низкое.

Читайте также: Гройсман рассказал о новом украинском празднике

«Наша с вами задача – подготовить, утвердить такие предложения, которые бы полностью отвечали запросу общества, давали ответ, как защитит права человека, как сделать так, чтобы судебная власть эффективно, профессионально выполняла свои функции. И это вопрос сегодня для Конституционной комиссии», — сказал В.Гройсман.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU