hronika.info
Общество

Второй борт МЧС с останками жертв крушения А321 вылетел в Петербург

Второй борт МЧС с останками жертв крушения А321 вылетел в ПетербургОчередной рейс из Египта в Санкт-Петербург запланирован на 3 ноября.

Второй самолет с телами погибших в аварии аэробуса А321 вылетел из Египта в Санкт-Петербург, с останками тел погибших, паспортами и личными вещами, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Из Каира в Санкт-Петербург отправился самолет Ил-76, на борту которого останки тел погибших, их паспорта и личные вещи», — сказал представитель пресс-службы МЧС РФ.

В Санкт-Петербурге проводится опознание жертв авиакатастрофы.

Первый самолет с телами погибших прибыл в Россию утром 2 ноября. По словам российских чиновников, в он доставил более 130 тел погибших и более 40 фрагментов тел.

Читайте также: В морг Петербурга привезли тела жертв авиакатастрофы А321. Видео

Как сообщал УНН, 2 ноября в США не имеют подтверждения версии о возможном теракте против российского пассажирского самолета, который упал на Синайском полуострове.

По словам директора американской национальной разведки Джеймса Кеплера пока нет никаких прямых свидетельств террористического следа в трагедии. Маловероятно, что группировка «Исламское государство» имеет возможность осуществить подобную атаку.

Но, Д.Кеплер отметил, что не стал бы исключать эту версию. Ранее появились сообщения, что боевики египетского подразделения группировки «Исламское государство» взяли на себя ответственность за гибель аэробуса А-321 компании «Когалымавиа», который разбился на пути из Шарм-аш-Шейха в Петербург.

В понедельник, 2 ноября председатель «Росавиации» Александр Нерадько заявил, что версия о внешнем воздействии на аэробус «не основана ни на каких реальных фактах», и что делать выводы о причинах катастрофы самолета преждевременно. К тому же в тот же день в компании «Когалымавиа» заявили, что «единственной понятной причиной» трагедии могло стать «внешнее механическое воздействие» на него.

Расшифровка бортовых самописцев А-321 проходит в Египте, который возглавляет расследование. В него вовлечены также эксперты из России, концерна Airbus и Ирландии, где этот лайнер был зарегистрирован.

Напомним, масштабная авиакатастрофа произошла в субботу: самолет компании «Когалымавиа», летевший из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на Синайском полуострове. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа, все они погибли.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU