hronika.info
Общество

Европарламент поможет беженцам с Донбасса

Европарламент поможет беженцам с Донбасса  Инициатор сбора помощи Петрас Ауштремичас говорит, что каждую неделю группа собирала по 7-8 тележек помощи.

Депутаты Европарламента из группы «Друзья Украины» собрали помощь для переселенцев из Донбасса. Об этом сообщает Радио Свобода.

Помощь прибудет в Киев украинскими авиалиниями после необходимого оформления документов, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Газету.

Член Европарламента от Литвы и инициатор сбора помощи Петрас Ауштремичас говорит, что каждую неделю группа собирала по 7-8 тележек помощи.

Сбор начали в середине октября и планируют продолжить его в ноябре.

«Мы собирали для переселенцев одежду и игрушки. Весь ноябрь можно приносить вещи в определенное место в Европарламенте. Мы сделали постеры, почтовую рассылку и статьи для всех коллег и ассистентов, работающих в парламенте, чтобы помочь переселенцам в Украине, пострадавшим от войны «, — сказала член Европарламента от Швеции Анна Мария Корацца Бильдт.

Читайте также: Населению Донбасса поможет спецподразделение ВСУ

Напомним, ранее народный депутат Геращенко опровергала заявления, что ЕС не будет финансировать антикоррупционную прокуратуру.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU