hronika.info
Общество

Президента попросили устранить кумовство во власти

Президента попросили устранить кумовство во властиОдна из последних электронных петиций сайт АП касалась безвизового режима

На сайт Администрации президента с августа поступают электронные петиции от граждан Украины, в которых они затрагивают животрепещущие темы, вносят предложения и выступают с требованиями. Если такая петиция набирает 25 тысяч голосов в поддержку – Петр Порошенко должен ее рассмотреть и огласить свое решение. Одной из первых таких петиций было предложение легализовать ношение оружия гражданами Украины. Но президент отклонил его.

Среди прочих были предложения, иллюстрирующие хорошее чувство юмора у наших сограждан: кто-то предлагал назначить политика Юлию Тимошенко послом в Гондурас, а кто-то отправлял одиозного Олега Ляшко работать в цирк.

На выходные дни работа сайта приостанавливается. Одной из последних петиций, поступивших 6 ноября, было сообщение от Андрея Владимировича Ковтуна касательно безвизового режима.

«Господин Президент, сколько можно? Вы обещали безвизовый режим для украинцев, но почти ничего для этого не делаете!… Запустите антикоррупционное бюро.

Снимите с депутатов неприкосновенность. Обратите внимание на Генеральную прокуратуру! Набирайте на должности порядочных людей , которые действительно стремятся к тому, чтобы в Украине стало лучше! Выполните требования ЕС, прислушайтесь, что он вам говорит. Делайте прозрачные конкурсы на должности! Пусть мудрые люди работают и наша страна поднимается, а не так, что на высоких должностях работает кум, брат, сват, мажор! У нас есть много талантливых людей, профессоров, экономистов, юристов! Иначе у нас будет новая власть!», — написал в пояснении к петиции господин Ковтун.

Читайте также: В Украине продолжает процветать кумовство во власти. Видео

Голосование за петицию стартовало в день ее подачи и теперь у граждан есть 90 дней поддержать это предложение.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

1 комментарий

Lembergman 09.11.2015 в 07:40

Щойно вчора ввечері читав, що воно перестало приймати петиції чи голосування — Порохнявий вже не потребує набридань якогось там "джерела влади"! Воно само тепер "бох"!!!
Плебеям вхід до "боха" заборонений!!!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.