hronika.info
Общество

Общественность привлекут к аттестации полиции

Общественность привлекут к аттестации полицииВ Киеве и Киевской области на следующей неделе начинается аттестация сотрудников полиции.

До вторника принимаются предложения общественности по кандидатурам в аттестационные комиссии, сообщает депутат от БПП Мустафа Найем в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на «Украинскую правду«.

Он подчеркивает, что пока еще ни в одной области не было переаттестации милиционеров, желающих стать полицейским, и опровергает слухи о том, что кто-то уже прошел «тесты, собеседования и даже аттестации и уже назначен полицейским».

«Ни в одной области, начиная с райотделов и заканчивая главками аттестации, еще не проходили. Все действующие сотрудники работают с приставкой в.о. либо во временных штатах и, формально говоря, еще не являются полицейскими», — написал Найем.

«На данный момент только идет процесс формирования аттестационных комиссий и подготовка к проведению тестов», — подчеркнул он.

«Начиная со следующей недели Национальная полиция Украины начинает аттестацию личного состава сотрудников полиции г. Киева и Киевской области», — сообщил депутат.

Он подчеркнул, что аттестационные комиссии будут состоять, в том числе, из представителей общественности.

«Я приглашаю всех своих бывших коллег из гражданского сектора, журналистов и общественных деятелей принять активное участие в формирование этих комиссий», — написал Найем.

«Предложения по кандидатам будут приниматься от общественных, правозащитных организаций, международных проектов технической помощи и средств массовой информации до 17 ноября 2015 года», — сообщил он.

Для участия в работе комиссий организациям необходимо до 17 ноября заполнить анкеты.

«Основной задачей аттестационной комиссии будет обеспечение качественного и прозрачного процесса аттестации сотрудников полиции.

Аттестационная комиссия оценивает профессиональные и личностные качества сотрудника и принимает финальное коллегиальное решение о его/ее пригодности к службе в полиции», — отметил Найем.

Предусматривается проведение собеседований с сотрудниками, которые временно исполняют функции руководителей подразделений Национальной полиции.

Переаттестацию сотрудников полиции Киева планируется завершить до 31 декабря текущего года.

Читайте также: В МВД началась масштабная переаттестация, — Аваков

Требования к кандидатам: мотивация; желание внести свой вклад в процесс реформирования правоохранительных органов; знания в области правоохранительной деятельности или юриспруденции; желателен опыт работы в правозащитной сфере, журналистике или сфере управления персоналом; готовность к работе в режиме ненормированного рабочего времени.

Рекомендуем прочитать

Отмена церемонии вручения дипломов в Университете Южной Калифорнии

OSHU

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU