hronika.info
Мир

Гастрономический тур презентуют в Евпатории

Гастрономический тур презентуют в ЕвпаторииВ рамках II Международной выставки туристических маршрутов и экскурсионных программ «Новое лицо древнего города», которая пройдет 22-23 мая в Евпатории, презентуют гастрономический туризм (секреты кухни народов Крыма).

Сообщает пресс-служба Министерства курортов и туризма АРК.

«Презентация гастрономического тура и выставка национальных блюд народов Крыма пройдет в Евпатории при участии ресторана немецкой кухни «Людвигсбург», ресторана еврейской кухни «Йоськин кот», крымско-татарского кафе «Джеваль», «Дома вина», завода шампанских вин «Новый Свет», агентства «АрмЭтноТур», — сообщил заместитель городского головы Евпатории Сергей Стрельбицкий.

По его словам, продвижение гастрономического турпродукта в Евпатории связано с тем, что интерес отдыхающих к нему увеличивается с каждым годом.

В будущем, подчеркнул Стрельбицкий, развитие кулинарного туризма станет важной составляющей успеха всей туристической отрасли города.

Только за последний год в Евпатории начали функционировать несколько ресторанов национальной кухни. «Это вносит своеобразный колорит в этническую составляющую нашего города и способствует возрождению традиций многонациональных общин Евпатории», — отметил Стрельбицкий.

Гастрономический тур презентуют в ЕвпаторииГастрономический тур презентуют в ЕвпаторииГастрономический тур презентуют в Евпатории
Гастрономический тур презентуют в ЕвпаторииГастрономический тур презентуют в ЕвпаторииГастрономический тур презентуют в Евпатории

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU