hronika.info
Мир

Туроператоры увеличили число предложений по раннему бронированию

Туроператоры увеличили число предложений по раннему бронированиюТем не менее отмечается, что львиную долю продаж составляют «горящие туры».

В турагентствах отмечают, что туроператоры всё активнее рекламируют раннее бронирование.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на mastertura.com.ua.

Это выражается в том числе и в большем по сравнению с прошлыми годами количестве акций, направленных на продажу туров с вылетами в летнем сезоне. Условия могут быть самыми разными. Например, возможность пересчёта заявки, сделанной до конца апреля по ряду летних направлений по более выгодной для агента цене в случае снижения её стоимости.

По мнению представителей розницы, увеличение количества подобных акций вполне ожидаемо. «Сложно назвать нормальной ситуацию, когда туры с вылетом через две недели или через месяц зачастую стоят гораздо дешевле, чем через несколько месяцев», – поясняет директор «Аполло-тур» Андрей Демура.

Но если причины понятны, то с их следствием не всё так однозначно. С одной стороны, по отзывам турагентств, говорить о полном отсутствии бронировок на летний период не приходится. Но как в середине января, так и сейчас львиную долю продаж составляют горящие туры. «Туристы в основном осторожничают и не настроены покупать туры с вылетами через несколько месяцев. Их сдерживает масса опасений: вдруг возобновятся колебания курса валют или опять что-то произойдёт в Турции. Либо резко ухудшится ситуация в Украине», – выражает общее мнение директор Ligtour Оксана Русанова.

По наблюдениям руководителя одного из региональных офисов «Сети Магазинов Горящих Путёвок» Игоря Некрасова, раннее бронирование востребовано, в первую очередь, среди VIP-клиентов. Но вовсе не из-за вышеупомянутых акций, а в силу сугубо прагматических соображений: ближе к датам вылета по ряду отелей премиум-класса либо уже нет мест, либо существенно вырастает и без того отнюдь не маленькая цена. «Данная категория туристов прекрасно об этом осведомлена и уже сейчас открыта для диалога», – резюмирует собеседник.

Но таких клиентов мало. По отзывам турагентств, основная масса потребителей по-прежнему настроена планировать свой отдых по принципу «здесь и сейчас».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU